Couteau piha kaetta, Sri Lanka, XXe siècle.... - Lot 216 - Briscadieu

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Couteau piha kaetta, Sri Lanka, XXe siècle. Lame courbe en acier, dos arrondi, garnie d'une gouttière et d'un talon à riche décor moulé et ciselé d'enroulements et rinceaux. Poignée en crosse en bois gravé à garnitures de métal. Longueur 27,5 cm.
Mes ordres d'achat