[RELIURES XVIIe et XVIIIe] - [THOMAS d'AQUIN]... - Lot 105 - Briscadieu

Lot 105
Estimation :
70 - 100 EUR
[RELIURES XVIIe et XVIIIe] - [THOMAS d'AQUIN] : Supplementum ad tertiam partem, quam D. Thomas morte praeventus nequivit... Venetiis, Bindoni, 1685. In-4, vélin souple ancien, titre manuscrit sur dos. - Leonardi Frizon e societate Jesu Opera Poetica, libri XXIV. Paris, Benard, 1675. In-8, veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, accidents. - TRINCANO : Eléments de fortification, de l'attaque et de la défense des places Paris, Musier ; Versailles, Lefèvre, 1768. In-8, 29/33 planches dépliantes in fine (chiffrées 1 à 32, avec la planche 7A ; planches 2, 11, 18, 26 absentes). Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, frottements et petits manques). - MARMONTEL : Les Incas ou la destruction de l'empire du Pérou. Paris, Lacombe, 1777. 2 volumes in-8, Basane brune marbrée, dos lisses, nombreuses épidermures, petits manques de cuir, défauts.
Mes ordres d'achat