[CURIOSA] Contes Libertins du XVIIIe siècle... - Lot 130 - Briscadieu

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
[CURIOSA] Contes Libertins du XVIIIe siècle présentés par Edmond Pilon. 32 illustrations en couleurs de A. CALBET. Paris, Le Vasseur & Cie, 1936. In-4. Piqûres éparses, notamment sur les serpentes. Tirage limité à 612 exemplaires, un des 490 sur vélin de Rives. ½ maroquin bleu-nuit à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture éditeur conservée, étui gainé de protection.
Mes ordres d'achat