Envoi de Robert de Montesquiou - Reliure... - Lot 155 - Briscadieu

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Envoi de Robert de Montesquiou - Reliure signée Meunier MONTESQUIOU FEZENSAC (Robert de), comte Le Chef des Odeurs Suaves. Paris, Richard, 1892-93. In-4. Tirage limité à 200 exemplaires. Envoi autographe de Robert de Montesquiou à Madame Segond-Weber. Maroquin brun à la Bradel signé Charles MEUNIER, titre, filets et petits fers étoilés dorés sur dos lisse, large listel mosaïqué et double filet doré avec fleurons mosaïqués encadrant les plats, double filet doré encadrant un filet à froid intérieurs, tête dorée, étui gainé de protection. Bel exemplaire. Cette édition " privée " fut non mise dans le commerce.
Mes ordres d'achat