VERNE (Jules) L'île mystérieuse. Illustré... - Lot 178 - Briscadieu

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNE (Jules) L'île mystérieuse. Illustré de 154 dessins par Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation Hetzel. Grand in-8. Rousseurs par places. Cartonnage rouge à la bannière bleue type 7, reliure par Lenègre, dos légèrement insolé, petit choc à coiffe en pied, nom d'ancien possesseur sur page de gardes, gardes ok, tranches dorées, beau lingot.
Mes ordres d'achat