VERNE (Jules) Le village aérien. Les histoires... - Lot 183 - Briscadieu

Lot 183
Estimation :
80 - 120 EUR
VERNE (Jules) Le village aérien. Les histoires de Jean-Marie Cabidoulin. Paris, Collection Hetzel. Grand in-8. Cartonnage rouge au globe doré, dos au phare, petit manque de couleur en tête sur plat supérieur (choc), couleurs bien vives, taches sur second plat, une garde bleue détachée, la seconde un peu lache, petits chocs aux coins, tranches dorées, beau lingot malgré un léger ressaut de cahier.
Mes ordres d'achat