VERNE (Jules) Aventures du Capitaine Hatteras... - Lot 194 - Briscadieu

Lot 194
Estimation :
100 - 150 EUR
VERNE (Jules) Aventures du Capitaine Hatteras au Pôle Nord. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, sd. Grand in-8, rousseurs par places. Cartonnage rouge à "l'obus", frottements aux coins et aux coiffes, gardes grises ok, petite trace d'étiquette sur la première contre-garde, beau lingot, tranches dorées.
Mes ordres d'achat