VERNE (Jules) Le Pays des Fourrures. Illustré... - Lot 195 - Briscadieu

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNE (Jules) Le Pays des Fourrures. Illustré par Férat et de Beaurepaire. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, sd. Grand in-8, rousseurs. Cartonnage violine à "l'obus", frottements, petites dépigmentations sur plats, gardes gris-bleu ok, anciennes traces d'étiquettes, beau lingot, tranches dorées.
Mes ordres d'achat