VERNE (Jules) - Le Tour du Monde en 80 Jours.... - Lot 196 - Briscadieu

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
VERNE (Jules) - Le Tour du Monde en 80 Jours. Dessins par M. de Neuville et L. Benett. Paris, Collection Hetzel, sd. Grand in-8. Cartonnage rouge aux feuillets d'acanthes, frottements sur plat, un mors fendu en entrée en tête, gardes bleues ok, beau lingot, tranches dorées. - Le Phare du bout du Monde. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd. Grand in-8, piqûres et taches. Cartonnage rouge aux feuillets d'acanthes, frottements aux coins, dos accidenté, mors fendus, gardes bleues fendues aux charnières, ressauts de cahiers, tranches dorées. En l'état.
Mes ordres d'achat