Normandie - Dieppe VITET Histoire des Anciennes... - Lot 212 - Briscadieu

Lot 212
Estimation :
70 - 100 EUR
Normandie - Dieppe VITET Histoire des Anciennes Villes de France. Première série. Haute-Normandie. Dieppe. Paris, Mesnier, 1833. 2 volumes in-8 ; illustré de 2 plans de la ville (Dieppe en 1600 et en 1832) et d'une planche dépliante de bas-reliefs. ½ veau rouge signé LEBRUN, dos à nerfs orné, légers frottements sur plats
Mes ordres d'achat