Franc-maçonnerie WITT (Jean) Les Sociétés... - Lot 213 - Briscadieu

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Franc-maçonnerie WITT (Jean) Les Sociétés secrètes de France et d'Italie, ou fragments de ma vie et de mon temps. Paris, Levasseur ; Canel, 1830. In-8. Petites piqûres éparses. ½ basane brune de l'époque, titre et filets dorés sur dos lisse. On joint : Histoire du Grand Orient de France. Rennes, Brisard ; Paris, Teissier, 1865. In-12, ½ basane noire de l'époque, titre et filets dorés sur dos lisse.
Mes ordres d'achat