Nice - Savoie [BENOIST (Félix)] - DESSAIX... - Lot 276 - Briscadieu

Lot 276
Estimation :
300 - 400 EUR
Nice - Savoie [BENOIST (Félix)] - DESSAIX (Joseph) Nice et Savoie. Sites pittoresques, monuments, description et histoire Paris, Charpentier, 1864. 3 parties en un volume in folio ; illustré de 74 planches hors texte lithographiées en noir et en couleurs montées sur onglets. ½ chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs, titre et fleurons dorés, titre doré sur plats de percaline rouge.
Mes ordres d'achat