Gironde [BAZAS] Réunion de 2 ouvrages : -... - Lot 292 - Briscadieu

Lot 292
Estimation :
80 - 120 EUR
Gironde [BAZAS] Réunion de 2 ouvrages : - ANGLADE (Jean-Roger d') : Aperçu sur l'Histoire de Bazas depuis les origines jusqu'à la Révolution. Bordeaux, Féret & fils, 1913. Grand in-8. ½ basane fauve, dos à nerfs orné. - ROTGÈS (E.) : Histoire de l'Instruction Primaire dans l'Arrondissement de Bazas du XVIe s. à nos jours... suivie de Notices sur les anciens Collèges de Bazas et de Langon. Bordeaux, Gounouilhou ; Paris, Rouam, 1893. In-4 ; cartes à pleines pages. Veau bronze, dos à nerfs orné, guirlande dorée encadrant les plats, tête dorée.
Mes ordres d'achat