[BULLETIN POLYMATHIQUE - BORDEAUX] Bulletin... - Lot 297 - Briscadieu

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
[BULLETIN POLYMATHIQUE - BORDEAUX] Bulletin polymathique du Muséum d'Instruction publique de Bordeaux, ou journal littéraire, historique et statistique du département de la Gironde. Bordeaux, 1802-1822. 20 tomes en 19 volumes in-8. Quelques planches hors texte. ½ veau fauve fin XIXe début XXe, pièces de titre rouges, de tomaisons noires. Bon exemplaire. Provenance : Exemplaire de la bibliothèque d'Ernest Labadie avec son ex-libris imprimé ; mention vente Labadie 26 nov. 1918 (Vente faite à Bordeaux, du 26 novembre au 4 décembre 1918).
Mes ordres d'achat