[IMPRIMERIE et JOURNAUX à BORDEAUX] Réunion... - Lot 307 - Briscadieu

Lot 307
Estimation :
60 - 80 EUR
[IMPRIMERIE et JOURNAUX à BORDEAUX] Réunion de 2 ouvrages : - Histoire d'une imprimerie bordelaise 1600-1900. Les imprimeries G. Gounouilhou - La Gironde - La Petite Gironde. Bordeaux, Gounouilhou, 1901. In-4 broché. Nombreuse figures dans le texte, planches hors texte, le tout en noir et en couleurs. Couverture verte éditeur, petits manques de papier sur dos. - La Gironde illustrée. Supplément littéraire hebdomadaire de la "Gironde" et de la "Petite Gironde". 1891 - 1ère année. In folio, couverture cartonnée éditeur, dos absent.
Mes ordres d'achat