Gironde LABAT (Gustave) Le vieux La Teste... - Lot 312 - Briscadieu

Lot 312
Estimation :
100 - 150 EUR
Gironde LABAT (Gustave) Le vieux La Teste et le château des Captaux de Buch. Bordeaux, Féret & fils, 1900. In-4 ; illustré de 6 planches hors texte dont une photographie et un plan, et truffé d'une note manuscrite de l'auteur. Exemplaire à toutes marges. Un des 20 exemplaires sur Hollande n°0 de l'auteur avec sa signature. ½ chagrin vert, titre doré sur dos à nerfs. Provenance : Exemplaire de l'auteur avec son ex-libris imprimé.
Mes ordres d'achat