Gastronomie - OEnologie LORBAC (Charles de)... - Lot 314 - Briscadieu

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
Gastronomie - OEnologie LORBAC (Charles de) - LALLEMAND (Charles) Les Richesses Gastronomiques de la France. Les Vins de Bordeaux. (...) 1/ Crus Classés. Texte par Charles de Lorbac. Illustré par Charles Lallemand - 2/ Les Richesses Gastronomiques de la France. Les Vins de Graves des Environs de Bordeaux - 3/ Saint-Emilion. Son histoire, ses monuments et ses vins. Paris, Hetzel, sd. 3 parties (sur 4) en un volume grand in-4 ; figures dans le texte et planches hors texte sur fond teinté par Charles LALLEMAND. Rousseurs, page de titre de la première partie détachée ainsi que les 3 derniers feuillets. ½ chagrin vert de l'époque, dos à nerfs orné, plats de percaline verte, titre doré sur plat supérieur, frottements.
Mes ordres d'achat