Architecture [LOUIS (Victor) - [BORDEAUX]] Porte-Feuille... - Lot 315 - Briscadieu

Lot 315
Estimation :
70 - 100 EUR
Architecture [LOUIS (Victor) - [BORDEAUX]] Porte-Feuille Ichnographique de V. Louis, précédé d'une notice architectonographique sur le Grand-Théâtre de Bordeaux, rédigée d'après des documents authentiques. Paris, Carilian-Goery, 1828. In-8 ; illustré de 13 planches au trait in fine. Rousseurs. ½ veau vert de l'époque, dos lisse orné, légers frottements. Ouvrage peu courant.
Mes ordres d'achat