Bayonne DUCÉRÉ (Édouard) Bayonne Historique... - Lot 342 - Briscadieu

Lot 342
Estimation :
400 - 600 EUR
Bayonne DUCÉRÉ (Édouard) Bayonne Historique et Pittoresque. Illustrations à l'Eau-Forte par F. CORREGES. Bayonne, Hourquet, 1893. Grand in-8 ; illustré de 39 planches hors texte gravées à l'eau-forte sur papier teinté ivoire (dont titre gravé). Tirage à 200 exemplaires. Exemplaire à grandes marges. ½ chagrin brun de l'époque, dos à nerfs légèrement insolé, titre et fleurons dorés. Bel exemplaire. Bel ouvrage ici bien complet. (Barbe 303)
Mes ordres d'achat