Lot n° 349
Estimation :
50 - 70
Pau et Bayonne
[PYRÉNÉES ATLANTIQUES]
- DUBOUÉ... - Lot 349 - Briscadieu
Pau et Bayonne
[PYRÉNÉES ATLANTIQUES]
- DUBOUÉ (Dr) : Esquisse de climatologie médicale sur Pau et ses environs. Paris, Delahaye & Lecrosnier, 1881. Mémoire communiqué à l'association médicale des Basses-Pyrénées.
In-12 : 2f., 108pp., un graphique dépliant in fine.
½ chagrin brun, titre doré sur dos à nerfs.
- Bulletin de la Société des Amis du Château de Pau. N°92 nouvelle série.
Plaquette in-8.
- Adresse du clergé de l'ancien diocèse de Lescar et des habitants de cette ville à Monseigneur Ducellier. Pau, Vignancour, 1879.
In-8, une carte à double page in fine. Envoi autographe à Mr Lacaze.