Pau et Bayonne [PYRÉNÉES ATLANTIQUES] - DUBOUÉ... - Lot 349 - Briscadieu

Lot 349
Estimation :
50 - 70 EUR
Pau et Bayonne [PYRÉNÉES ATLANTIQUES] - DUBOUÉ (Dr) : Esquisse de climatologie médicale sur Pau et ses environs. Paris, Delahaye & Lecrosnier, 1881. Mémoire communiqué à l'association médicale des Basses-Pyrénées. In-12 : 2f., 108pp., un graphique dépliant in fine. ½ chagrin brun, titre doré sur dos à nerfs. - Bulletin de la Société des Amis du Château de Pau. N°92 nouvelle série. Plaquette in-8. - Adresse du clergé de l'ancien diocèse de Lescar et des habitants de cette ville à Monseigneur Ducellier. Pau, Vignancour, 1879. In-8, une carte à double page in fine. Envoi autographe à Mr Lacaze. ½ chagrin brun, titre doré sur dos à nerfs.