[CONSTITUTION FRANÇAISE] Constitution française,... - Lot 356 - Briscadieu

Lot 356
Estimation :
70 - 100 EUR
[CONSTITUTION FRANÇAISE] Constitution française, et acceptation du Roi. Dijon, imp. de Causse, 1791. In-16. Tampon héraldique Bibliothèque de M. Jules du Moulin. Maroquin rouge de l'époque, dos lisse orné, fine guirlande encadrant les plats, roulette dorée sur coupes et intérieure, tranches dorées. Provenance : ex-libris imprimé en couleurs bibliothèque de Jules du Moulin.
Mes ordres d'achat