LUCIEN OEuvres, traduites du grec, avec des... - Lot 361 - Briscadieu

Lot 361
Estimation :
80 - 120 EUR
LUCIEN OEuvres, traduites du grec, avec des remarques historiques et critiques sur le texte de cet auteur et la collation de six manuscrits de la bibliothèque du roi. Paris, Bastien, 1789. 6 volumes in-8, portrait frontispice. Veau porphyre de l'époque, dos lisses ornés, pi-ces de titre noires, pièces de tomaisons noires avec petites pièces rouges centrales, petit accident à une coiffe en tête, double filet doré encadrant les plats, filet doré sur coupes, légers frottements.
Mes ordres d'achat