[ALMANACHS] - Almanach Royal, pour l'an 1817.... - Lot 371 - Briscadieu

Lot 371
Estimation :
60 - 80 EUR
[ALMANACHS] - Almanach Royal, pour l'an 1817. Paris, Testu. Fort in-8. Maroquin rouge de l'époque à grains longs, dos lisse orné aux fleurs de lys, guirlande dorée encadrant les plats, roulette dorée sur coupes et intérieures, gardes de soie bleue, tranches dorées. - Almanach Royal et National, pour l'an 1823. Paris, Guyot & Scribe. In-8. Veau rouge de l'époque, dos lisse orné, guirlande dorée encadrant les plats, triple filet intérieur, tranches dorées.
Mes ordres d'achat