Exemplaires de la bibliothèque Grandidier BRUNHES... - Lot 378 - Briscadieu

Lot 378
Estimation :
70 - 100 EUR
Exemplaires de la bibliothèque Grandidier BRUNHES (Jean) - LAVAUX (Camille) La Géographie humaine. Troisième édition. Paris, Félix Alcan, 1921. Grand in-8. ½ chagrin brun, titre doré sur dos à nerfs, menus frottements. Extraits de journaux, 1921, in-fne. Provenance : Envoi autographe de l'auteur à Guillaume Grandidier, avec l'ex-libris imprimé de la bibliothèque Guillaume Grandidier sur la contre-garde. On joint : - BRUNHES (Jean) : La Géographie de l'histoire, géographie de la paix et de la guerre sur terre et sur mer. Paris, Félix Alcan, 1925. Grand in-8 ½ chagrin brun, titre doré sur dos à nerfs, menus frottements. Provenance : Ex-libris imprimé de la bibliothèque Guillaume Grandidier sur la contre-garde.
Mes ordres d'achat