CAMPAN (Charles-Alphonse) OEuvres de Henri... - Lot 381 - Briscadieu

Lot 381
Estimation :
60 - 80 EUR
CAMPAN (Charles-Alphonse) OEuvres de Henri Fonfrède, recueillies et mises en ordre par Ch.-Al. Campan, son collaborateur. Bordeaux, Chaumas-Gayet ; Lawalle Jeune, 1844. 10 volumes in-8. Piqûres éparses. ½ maroquin rouge à coins, titre doré sur dos à nerfs, légers frottements, petits manques de papier sur quelques plats.
Mes ordres d'achat