CATROS (Toussaint-Yves) Traité raisonné des... - Lot 383 - Briscadieu

Lot 383
Estimation :
60 - 80 EUR
CATROS (Toussaint-Yves) Traité raisonné des arbres fruitiers Bordeaux, imp. Moreau, 1810. Fort in-12. Cartonnage modeste de l'époque, pièce de titre manuscrite sur dos. Un petit chapitre sur la vigne et sa culture.
Mes ordres d'achat