Escrime CORDELOIS Leçons d'armes, du duel... - Lot 385 - Briscadieu

Lot 385
Estimation :
70 - 100 EUR
Escrime CORDELOIS Leçons d'armes, du duel et de l'assaut. Paris, l'auteur ; Pelleng, 1862. Grand in-8, illustrée de 28 planches hors texte figurant diverses positions d'escrime gravées par M.Brow ; le portrait frontispice de l'auteur est absent. Piqûres par places. ½ chagrin bordeaux de l'époque à coins à filets, titre et roulettes dorés sur dos à nerfs. Édition originale.
Mes ordres d'achat