Versailles [GAVARD (Charles)] Galeries Historiques... - Lot 395 - Briscadieu

Lot 395
Estimation :
150 - 200 EUR
Versailles [GAVARD (Charles)] Galeries Historiques du Palais de Versailles. Paris, Imprimerie Royale, 1839-48. 9 volumes in-8, reproduction de 683 blasons dans le tome VI (en deux volumes). ½ chagrin rouge, dos à nerfs ornés à la grotesque, un petit manque de cuir au niveau du mors au niveau du titre du tome 1, plats de percalines rouges, décor à froid à la Duseuil encadrant les plats, tranches dorées.
Mes ordres d'achat