LEVESQUE (Pierre-Charles) Histoire de Russie... - Lot 400 - Briscadieu

Lot 400
Estimation :
100 - 150 EUR
LEVESQUE (Pierre-Charles) Histoire de Russie et des principales nations de l'Empire russe. Paris, Fournier ; Ferra, 1812 8 volumes grands in-8 de texte. Sans l'atlas. Veau fauve de l'époque, dos lisses ornés, petits frottements, roulette dorée encadrant les plats, roulette dorée sur coupes et intérieures, tranches mouchetées bleues. Bon exemplaire.