[NAPOLÉON III] OEuvres de Napoléon III. Paris,... - Lot 412 - Briscadieu

Lot 412
Estimation :
50 - 70 EUR
[NAPOLÉON III] OEuvres de Napoléon III. Paris, d'Amyot, 1854. 4 volumes grand in-8. Rousseurs par places. ½ veau blond à coins à filets, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, petit manque à une coiffe en tête, tranches marbrées. On joint : FILON (Augustin) : Le Prince Impérial. Souvenirs et documents (1856-1879). Paris, Hachette & Cie, 1912. In-4. Rousseurs. Nombreuses illustrations sur papier glacé. ½ toile bleue à coins à la Bradel, pièce de titre bleu-nuit sur dos.
Mes ordres d'achat