Pologne - Mémoires OGINSKI (Michel) Mémoires... - Lot 414 - Briscadieu

Lot 414
Estimation :
100 - 150 EUR
Pologne - Mémoires OGINSKI (Michel) Mémoires sur la Pologne et les Polonais, depuis 1788 jusqu'à la fin de 1815. Paris, Ponthieu ; Genève, Barbezat & Delarue, 1826. 4 tomes en 3 volumes in-8, rousseurs par places, parfois fortes. ½ chagrin brun, dos lisses insolés, titre et fers romantiques en longs, frottements et petits chocs. Rares mémoires.
Mes ordres d'achat