[RÉVOLUTION de 1848] Réunion de 7 volumes... - Lot 418 - Briscadieu

Lot 418
Estimation :
100 - 150 EUR
[RÉVOLUTION de 1848] Réunion de 7 volumes : - GARNIER-PAGÈS : Histoire de la Révolution de 1848. Paris, Pagnerre, 1866. 4 volumes in-8, portrait frontispice de l'auteur. ½ chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs ornés, frottements et épidermures d'usage. - GRADIS (Henri) : Histoire de la Révolution de 1848. Paris, Michel Lévy frères, 1872. 2 tomes in-8. ½ veau rouge de l'époque, dos à nerfs. Envoi de l'auteur à G. Brochon. - Les murailles révolutionnaires de 1848. Paris, Picard, sd. 2 tomes et un supplément en un volume in-4. ½ basane rouge de l'époque, dos lisse orné.
Mes ordres d'achat