VAULABELLE (Ach. de) Histoire des deux Restaurations... - Lot 426 - Briscadieu

Lot 426
Estimation :
100 - 150 EUR
VAULABELLE (Ach. de) Histoire des deux Restaurations jusqu'à l'avènement de Louis-Philippe de janvier 1813 à octobre 1830. Paris, Garnier frères, 1874. 10 volumes in-8. Rousseurs par places. ½ chagrin rouge, dos à nerfs ornés. On joint : - Histoire d'Hérodote, traduite du Grec, avec des remarques historiques et critiques, un Essai sur la chronologie d'Hérodote, et une table géographique... Paris, Debure ; Barrois, 1802. 9 volumes in-8. ½ chagrin brun XIXe, dos à nerfs ornés. - LAMARTINE (Alphonse de) : Histoire de la Restauration. Paris, l'auteur, 1861. 6 volumes grand in-8. ½ chagrin bleu nuit. Ensemble de 25 volumes.
Mes ordres d'achat