Saint-Domingue [CHASTENET- PUYSEGUR] Détail... - Lot 485 - Briscadieu

Lot 485
Estimation :
600 - 800 EUR
Saint-Domingue [CHASTENET- PUYSEGUR] Détail sur la Navigation aux côtes de Saint-Domingue et dans ses débouquemens. Paris, Imprimerie royale, 1787. In-4, mouillures anciennes en marges. Anciennes notes manuscrites sur les gardes. ½ vélin à petits coins, plats cartonnés tachés. Reliure modeste usagée. Édition originale. Peu courant.
Mes ordres d'achat