[CHILI] - CORDEMOY (Camille Jacob de) : Au... - Lot 486 - Briscadieu

Lot 486
Estimation :
60 - 80 EUR
[CHILI] - CORDEMOY (Camille Jacob de) : Au Chili. Paris, Hachette, 1899. Grand in-8 ; ouvrage illustré de 109 gravures d'après des photographies, sur papier glacé. ½ chagrin rouge à coins de l'époque, titre doré sur dos à nerfs, frottements et épidermures, coins émoussés, tête dorée. - WIENER (Charles) : Chili & chiliens. septième édition. Paris, Cerf, 1888. Grand in-8, figures en et hors texte. ½ chagrin brun de l'époque, titre doré sur dos à nerfs. Ensemble de 2 volumes.
Mes ordres d'achat