[CHINE] Réunion de 4 volumes : - CASTELLANI... - Lot 488 - Briscadieu

Lot 488
Estimation :
60 - 80 EUR
[CHINE] Réunion de 4 volumes : - CASTELLANI (Ch.) : Marchand l'africain. Paris, Flammarion, sd. In-8 ; illustrations en et hors texte. ½ chagrin brun de l'époque, dos à nerfs orné, tête dorée. - MICHEL (Charles) : Vers Fachoda. Paris, Plon-Nourrit & Cie, sd. In-8, reproductions photographiques en et hors texte. Percaline olive à la Bradel, titre doré sur plat et dos, coupes biseautées, tête dorée. - BARATIER, général : Au Congo. Souvenirs de la mission Marchand. De Loango à Brazzaville. Paris, Fayard & Cie, sd. ½ percaline vert pomme à la Bradel, pièce de titre blonde sur dos. - CROIDYS (Pierre) : Marchand le héros de Fachoda. Paris, Éditions des Loisirs, 1942. In-12 broché.
Mes ordres d'achat