[COMPAGNIE des INDES] Mémoire pour le Sieur... - Lot 507 - Briscadieu

Lot 507
Estimation :
200 - 300 EUR
[COMPAGNIE des INDES] Mémoire pour le Sieur Dupleix contre la Compagnie des Indes avec les pièces justificatives. (Suivi de) Pièces justificatives des faits contenus au mémoire. Paris, Le Prieur, 1759. In-4, exemplaire à grandes marges. Léger cerne clair en extrême marge extérieure en tête sur les derniers feuillets. Veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, triple filet à froid encadrant les plats, double filet doré sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat