COYER (Gabriel-François), abbé Chinki, Histoire... - Lot 515 - Briscadieu

Lot 515
Estimation :
50 - 70 EUR
COYER (Gabriel-François), abbé Chinki, Histoire cochinchinoise (suivie de) Naru, fls de Chinki. Londres, slnd., puis 1776. 2 textes en un volume in-8. Petites piqûres par places. Basane fauve marbrée de l'époque, dos lisse orné pièce de titre rouge, petit accident à coiffe en tête, filet à froid encadrant les plats, filet doré sur coupes, tranches rouges. Satire contre les règlements des corps et communautés des métiers.
Mes ordres d'achat