DENIS (Étienne) Bordeaux et la Cochinchine... - Lot 519 - Briscadieu

Lot 519
Estimation :
60 - 80 EUR
DENIS (Étienne) Bordeaux et la Cochinchine sous la Restauration et le Second Empire. Bordeaux, Delmas, 1965. In-8 carré ; portrait frontispice, illustrations hors texte. Tirage sur papier glacé. Chagrin bordeaux signé (monogramme à identifier), dos à nerfs orné, petites dédicaces de présent en page de garde. Sous étui gainé de protection.
Mes ordres d'achat