Empire - Marine - Grande Bretagne DESBRIÈRE... - Lot 520 - Briscadieu

Lot 520
Estimation :
200 - 300 EUR
Empire - Marine - Grande Bretagne DESBRIÈRE (Édouard) Projets et Tentatives de Débarquement aux Îles Britanniques. 1793-1805. Paris, Crapelot & Cie, 1900-02. 4 tomes en 5 volumes grand in-8, Cartes et planches dépliantes hors-texte. Envoi de l'auteur au colonel Cautaneau. ½ chagrin noir de l'époque, titre, tomaisons et filets dorés sur dos lisses. Bon exemplaire. Ouvrage publié sous la direction de la Section historique de l'état-major de l'armée.
Mes ordres d'achat