Siam - Thaïlande GERVAISE (Nicolas) Histoire... - Lot 559 - Briscadieu

Lot 559
Estimation :
400 - 600 EUR
Siam - Thaïlande GERVAISE (Nicolas) Histoire Naturelle et Politique du Royaume de Siam divisée en quatre parties. Paris, Barbin, 1688. In-4 ; planche dépliante de portées de musique. La carte dépliante est absente de cet exemplaire. Exemplaire à grandes marges. Veau brun granité de l'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête arasée, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat