Chine GROSIER (Jean-Baptiste), abbé De la... - Lot 566 - Briscadieu

Lot 566
Estimation :
500 - 700 EUR
Chine GROSIER (Jean-Baptiste), abbé De la Chine ou description générale de cet Empire, rédigée d'après les mémoires de la Mission de Pékin. Troisième édition revue et considérablement augmentée. Paris, Pillet, 1818-20. 7 volumes in-8 ; illustré de 2 cartes dépliantes (dans le tome I). ½ maroquin rouge à grains longs de l'époque, dos lisses ornés, menus défauts. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat