Commerce - Marine [HUET (Pierre Daniel)] Le... - Lot 580 - Briscadieu

Lot 580
Estimation :
100 - 150 EUR
Commerce - Marine [HUET (Pierre Daniel)] Le grand Trésor historique et politique du florissant Commerce des Hollandois, dans tous les États et Empires du Monde... Paris, Emery, 1713. In-12, un feuillet détaché. Veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre blonde, roulette dorée sur coupes, coins émoussés, frottements, tranches rouges.
Mes ordres d'achat