[ÎLE BOURBON] Ordonnance du Roi concernant... - Lot 583 - Briscadieu

Lot 583
Estimation :
50 - 70 EUR
[ÎLE BOURBON] Ordonnance du Roi concernant l'enregistrement à l'île de Bourbon. Paris, Imprimerie Royale, Juillet 1829. In-4, 125pp. Veau fauve glacé de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre verte en long, un mors frotté, épidermures sur plat supérieur, guirlande dorée encadrant les plats, roulettes dorées sur coupes et intérieures, tranches dorées.
Mes ordres d'achat