Tonkin LA BISSACHÈRE (Pierre Jacques Lemonnier... - Lot 611 - Briscadieu

Lot 611
Estimation :
200 - 300 EUR
Tonkin LA BISSACHÈRE (Pierre Jacques Lemonnier de) Exposé statistique du Tunkin, de la Cochinchine, du Camboge, du Tsiampa, du Laos, du Lac-Tho. Par M. M.-N. sur la relation de M. de La Bissachere missionnaire dans le Tunkin. Londres, Vogel et Schulze, 1811. 2 tomes en un volume in-8 ; manque carte (Cordier Indosinica 997) ½ veau fauve à coins de l'époque, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat