Irlande [MACKENZIE (Murdoch)] Description... - Lot 640 - Briscadieu

Lot 640
Estimation :
100 - 150 EUR
Irlande [MACKENZIE (Murdoch)] Description nautique des côtes d'Irlande, traduite de l'anglais et publiée par le Dépôt général de la Marine, d'après les ordres du contre-amiral Decrès, Ministre de la Marine et des Colonies. Paris, Imp. de la République, Frimaire an XII (c. 1803). In-4. Veau raciné de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre rouge, guirlande encadrant les plats, Amiral Decres ministre de la Marine doré au centre du plat supérieur, roulettes dorées sur coupes et intéreiure, tranches mouchetées rouges.
Mes ordres d'achat