[MISSION en CHINE] La mission lyonnaise d'exploration... - Lot 651 - Briscadieu

Lot 651
Estimation :
100 - 150 EUR
[MISSION en CHINE] La mission lyonnaise d'exploration commerciale de la Chine - 1895-97. Chambre de Commerce de Lyon. Lyon, Rey et Cie, 1898. In-4, illustré de cartes (dont une grande carte dépliante en couleurs), plans, gravures et reproductions photographiques, le tout en et hors texte, d'après les documents rapportés par la mission. ½ maroquin brun de l'époque, dos à nerfs orné, fer au lion entre caissons, "Cercle du Divan" doré en pied.
Mes ordres d'achat