Chine et Japon OLIPHANT (Laurence) La Chine... - Lot 662 - Briscadieu

Lot 662
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine et Japon OLIPHANT (Laurence) La Chine et le Japon. Mission du comte d'Elgin pendant les années 1857, 1858 et 1859. Paris, Michel Lévy, 1860. 2 volumes in-8. ½ chagrin vert de l'époque, dos à nerfs ornés, filets à froid encadrant les plats de percalines vertes, légers frottements.
Mes ordres d'achat