Hindustan RENNEL (James) Description historique... - Lot 680 - Briscadieu

Lot 680
Estimation :
60 - 80 EUR
Hindustan RENNEL (James) Description historique et géographique de l'Indostan. Traduction de l'anglais par J. B. Boucheseiche sur la septième et dernière édition. Paris, imp. Poignée, an VIII (1800). 3 volumes in-8. Petites piqûres éparses. Basane fauve mouchetée de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, frottements et épidermures, roulette à froid sur coupes, tranches jaunes mouchetées. Sans l'atlas contenant onze cartes.
Mes ordres d'achat