Asie [RENNEVILLE (René Augustin Constantin... - Lot 682 - Briscadieu

Lot 682
Estimation :
600 - 800 EUR
Asie [RENNEVILLE (René Augustin Constantin de)] Recueil des Voiages qui ont servi à l'établissement & aux progrès de la Compagnie des Indes Orientales, formée dans les Provinces-unies des Païs-Bas. Amsterdam, Bernard, 1725. 7 volumes in-12 ; illustré de 52 planches et cartes dépliantes (15/12/6/7/6/5/1) Veau brun de l'époque, titre et tomaisons dorés sur dos à nerfs, petits chocs à 5 coiffes, filet à froid encadrant les plats, roulette dorée sur coupes, petits manques sur coupes, quelques coins émoussés, tranches rouges. Relations de voyages en Asie du sud, au Japon, aux îles Moluques, en Chine, etc.
Mes ordres d'achat